ПРАЗДНИК НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, совершалась память Всех святых, в земле Русской просиявших.
Подвиг их мученичества и исповедничества является для нас примером стойкости в вере, жертвенной любви к матери Церкви и нашему Отечеству.
Для нашего храма, в котором служил священномученик Александр (Соколов), новомученик и исповедник нашей святой Церкви, этот праздник является особенно
почитаемым.
После богослужения в часовне в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской на берегу канала им.
Москвы был отслужен торжественный молебен, который совершил настоятель Спасского храма в микрорайоне
Павельцево протоиерей Алексий Кириллов вместе с прихожанами храма.
Часовня была построена на пожертвования и усердием Михаила Лактионова, местного жителя, на месте, где лежат останки мучеников, сооружавших этот канал в годы репрессий.
По окончании богослужения в своем приветственном слове настоятель храма протоиерей
Алексий Кириллов отметил, что добровольные страдания за Христа, которые приняли на себя
святые новомученики, является для нас примером стойкости в вере, любви ко Господу и своему Отечеству.