Праздник Покрова Божией Матери

Поздравляем всех с праздником Покрова Божией Матери! Это престольный праздник нашего храма.
Когда-то давно, еще в ХIX веке, в Покровском пределе служили зимние месяцы. Храм был разделен на зимний и летний. В зимнем – Покровском стояли две печи, обогревая молящихся прихожан. Предел маленький, можно сказать домашний, и видится, как темными зимними вечерами и в блеклое зимнее утро здесь, под свет свечей, совершались неспешные службы.
В советское время, когда храм был передан реставрационной мастерской, покровский алтарь был обезображен — здесь находилась огромная плавильная печь. В 1991 году храм был передан в полуразрушенном состоянии общине верующих, и мы расчищали его, здоровые мужчины валились с ног, разбивая эту печь, восстанавливая алтарную часть храма.
В настоящее время храм отреставрирован и в нем совершаются богослужения и требы. Пусть же Покров Божией Матери будет над вами, дорогие наши прихожане, и Благодать Святаго Духа пусть пребывает в ваших сердцах! С праздником!